Что-то не так с Америкой

on 19 Февраль 2011. Posted in О мире

Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

Что-то не так с Америкой, происходит что-то странное - вам не кажется? На первый взгляд, США - самая могущественная страна мира, настоящая империя, но как объяснить некоторые события - весьма трагичные и неожиданные - и объяснения их происхождения, не выдерживающие никакой критики?

Я имею в виду (пока) три события, а именно:

1. атака японской авиации на Перл-Харбор 7 декабря 1941г.

2.убийство Джона Кеннеди в 22 ноября 1963г. в Далласе
3. террористическая атака на США 11 сентября 2001г.

Казалось бы, такие независимые друг от друга события - в чем речь-то, может подумать вдумчивый читатель. Официальная точка зрения на все эти события заключается в том, что они произошли случайно. Японская армада двигалась к американской базе, но как-то случайно никто и не подумал защищаться, никакая информация не просочилась. США понесли большие потери в этой атаке, но позже рассчитались атомной бомбой на Хиросиме и Нагасаки.

Американского президента Джона Кеннеди застрелил некий маньяк, а потом самого этого человека - Ли Харви Освальда, вдруг застрелил другой не то чтобы маньяк (но на самом деле никто там фанатом не был), а так..патриот страны Джек Руби. И в этой трагедии все произошло случайно, какие-то одиночки постреляли друг в друга, но тот, кто стоит за кадром и дергает за веревочки остался в тени. Кому-то мешал этот президент? А не заключается ли тайна убийства президента в том, что он хотел национализировать Федеральный Банк? Ведь этот банк - частная структура, а его хозяева - известные олигархи, которые не захотели поступиться властью. Однако, послушайте, дамы и господа - как может быть такая структура в частных руках? Это не нонсенс! Это-неправильно!

Террористическая атака Аль Каиды - группа моджахедов якобы смогла организовать и провести самолеты по ведущим американским учреждениям. И никто их не смог остановить, все только в растерянности разводили руки, но зато потом..американцы получили добро на проведение своей агрессивной политики во всем мире. Кстати, лидер этой террористической группировки до сих пор не пойман. Никто не находит ли это странным? А существовал ли вообще этот человек? Или его придумали на компьютере?

Возможно, в жизни США были и другие драматические события, странные и заслуживающие внимания, но я не политолог и не могу провести глубинный анализ таких случаев. Однако, рассматривая события, названные выше, мне трудно поверить, что они произошли либо случайно, либо организованы какими-то одиночками. И этим одиночкам даже жизни своей не жалко - лишь бы напакостить Америке, но чего они добились на самом деле?
Здесь я солидарен с создателем документального фильма "Дух времени", что существуют тайные силы (тайное правительство), спланировавшие все эти события и реализующие свою тайную власть над США, а через государство и на всю планету. Демократия, власть народа, президент - это все ширма, маска, главных действующих лиц мы, видимо, не узнаем  никогда. Им так проще - управлять нами инкогнито, не вызывая сопротивления.

Поражает, что ради осуществления своих глобалистских планов они готовы на все: умертвить массы людей (своих сограждан!), организовать продуманную пропаганду для остальных, найти якобы врагов и т.д.

Есть и другие странные события, к которым никто не приводит объяснений:

- череда оранжевых революций в странах бывшего СССР. Но всем ясно, что это не революции, а перевороты с целью захвата власти;

- аналогичные перевороты в странах арабского мира, гениально реализующаяся система мятежей проходящая прямо на наших глазах! И как всегда главные руководители всех этих грандиозных трагических событий остаются в тени и никто никогда о них не узнает! Однако, если такие вещи происходят в мире - значит, это кому-нибудь нужно!
Пока все эти "проекты" приводили лишь к  одному - усилению роли и мощи США. До второй мировой войны США не были супердержавой, но после нее - обрели невиданную власть! И каждое из названных событий только усиливает ее! Меня просто поражает размах этого "творения". Мы все только пешки в этой игре, мы - вообще никто, просто расходный материал! С миром делают все, что хотят - а человечеству потом через продажные СМИ лишь объясняют, что произошло то-то и то-то..

Только Россия у них (США и компания) как кость в горле стоит, весь мир уже подмяли под себя. Впрочем, и нас тоже в большой степени тоже попытались купить, но не полностью это у них получилось. Сейчас ни одна значимая страна в мире не ведет своей большой политики - вся Европа смотрит, а что скажут в Вашингтоне? Вы думаете, Германия или Великобритания, или Франция, или Испания ведет самостоятельную политику в мире? Это просто смешно! И все привыкли к такому положению вещей, но ведь так было не всегда, а началось триумфальное возвышение США только после окончания второй мировой войны.

И после всех этих размышлений я задаю себе один вопрос - а я понимаю ли в каком мире мы живем на самом деле?.. В мире происходят глобальные, потрясающие политические изменения, но о природе этих процессов мы, обычные люди, не имеем никакого понятия, только догадки...


Комментарии   

 
+1 #1 Guest 17.03.2011 12:11
Хорошие вопросы....
И ответы на них уже есть с очень хорошей аналитикой - у Н.Старикова - очень рекомендую.
 
 
#2 Guest 17.03.2011 12:24
Цитирую Елена:
Хорошие вопросы....
И ответы на них уже есть с очень хорошей аналитикой - у Н.Старикова - очень рекомендую.

спасибо, то, что нужно :-)